Confira Horários, Valores das Passagens, Itinerários e Tarifas da Auto Viação 1001 | |||
750D Niterói / Charitas X Gávea (via Túnel Santa Bárbara) | |||
Tarifa do ônibus urbano: R$ 8,20 (normal) e R$ 8,00 (bilhete único) | |||
Horários/Intervalos | |||
SAÍDAS DE CHARITAS | |||
Dias úteis | |||
7h15 às 7h30 de 5 em 5 min | 12h | 13h45 | 16h50 |
7h40 | 12h06 | 13h50 | 17h30 |
7h45 | 12h14 | 14h | 17h45 |
7h55 | 12h15 | 14h14 | 18h |
8h | 14h20 | 18h30 | 19h15 |
12h20 | 12h22 | 14h40 | 19h20 |
8h15 | 12h30 | 14h45 | 19h40 |
8h30 | 12h38 | 14h54 | 19h45 |
8h45 | 12h45 | 15h | 20h20 |
8h50 | 12h46 | 15h02 | 20h30 |
9h | 12h54 | 15h18 | 20h40 |
9h15 | 13h | 15h20 | 21h15 |
9h40 | 13h02 | 15h34 | 21h30 |
9h45 | 13h10 | 15h40 | |
10h15 | 13h12 | 15h58 | |
10h20 | 13h15 | 16h | |
10h45 | 13h24 | 16h06 | |
11h10 | 13h26 | 16h22 | |
11h20 | 13h30 | 16h30 | |
11h40 | 13h36 | 16h45 | |
11h58 | |||
Sábado | |||
4h30 às 5h de 15 em 15 min | |||
5h12 às 7h de 12 em 12 min | |||
7h15 às 13h de 15 em 15 min | |||
13h12 às 14h de 12 em 12 min | |||
14h15 às 15h de 15 em 15 min | |||
15h20 às 16h de 20 em 20 min | |||
16h15 às 21h45 de 15 em 15 min | |||
Domingo | |||
4h20 às 5h de 20 em 20 min | |||
5h15 às 9h de 15 em 15 min | |||
9h20 às 13h de 20 em 20 min | |||
13h15 às 14h de 15 em 15 min | |||
14h20 às 16h de 20 em 20 min | |||
16h15 às 20h de 15 em 15 min | |||
20h20 às 21h de 20 em 20 min | |||
Horários disponíveis durante a madrugada | |||
Segunda a Sexta | Final de Semana | ||
21h às 23h de 40 em 40 min | 22h | ||
23h às 1h de 30 em 30 min | 23h | ||
1h às 3h40 de 40 em 40 min | 1h às 4h de 1 em 1h | ||
SAÍDAS DA GÁVEA | |||
Dias úteis | |||
5h às 6h20 de 10 em 10 min | 11h45 | 15h45 | 21h20 |
6h25 | 12h15 | 16h | 21h40 |
6h40 | 12h20 | 16h16 | 21h50 |
6h45 | 12h40 | 16h20 | 22h15 |
6h50 | 12h45 | 16h30 | 22h30 |
7h | 13h | 16h48 | 22h45 |
7h10 | 13h20 | 17h | 23h15 |
7h15 às 7h25 de 5 em 5min | 13h30 | 17h10 | |
7h20 | 13h40 | 17h30 | |
7h25 | 13h45 | 17h34 | |
7h45 | 13h50 | 17h42 | |
7h55 | 14h10 | 17h50 | |
8h | 14h15 | 18h | |
8h05 | 14h20 | 18h30 | |
8h10 às 8h50 de 10 em 10 min | 14h30 | 18h45 | |
9h30 | 14h40 | 19h | |
9h35 | 14h42 | 19h15 | |
9h40 | 14h45 | 19h20 | |
9h50 | 14h50 | 19h30 | |
9h55 | 14h54 | 19h50 | |
10h05 | 15h | 20h10 | |
10h10 | 15h06 | 20h20 | |
10h15 | 15h10 | 20h40 | |
10h25 | 15h18 | 20h45 | |
10h35 | 15h20 | 20h50 | |
10h40 | 15h30 | 21h10 | |
10h50 às 11h20 de 10 em 10 min | 15h40 | 21h15 | |
Sábado | |||
5h30 às 14h30 de 15 em 15 min | |||
14h42 às 15h30 de 12 em 12min | |||
15h45 às 16h30 de 15 em 15min | |||
16h50 às 17h30 de 20 em 20 min | |||
17h45 às 23h15 de 15 em 15 min | |||
Domingo | |||
5h25 | 16h | ||
5h30 | 16h08 | ||
5h40 | 16h15 | ||
5h45 | 16h16 | ||
5h50 | 16h20 | ||
6h | 16h24 | ||
6h10 | 16h30 | ||
6h15 às 6h30 de 5 em 5 min | 16h32 | ||
6h40 | 16h40 | ||
6h45 às 07h de 5 em 5 min | 16h48 | ||
7h10 | 16h50 | ||
7h15 às 7h30 de 5 em 5 min | 16h54 | ||
7h40 | 17h | ||
7h45 | 17h02 | ||
7h55 | 17h10 | ||
8h às 11h20 de 5 em 5 min | 17h15 | ||
11h30 | 17h18 | ||
11h40 | 17h26 | ||
11h45 | 17h30 | ||
11h50 | 17h34 | ||
12h | 17h42 | ||
12h15 | 17h45 | ||
12h20 | 17h50 | ||
12h30 | 18h | ||
12h40 | 18h15 às 19h de 15 em 15 min | ||
12h45 | 18h30 | ||
13h | 18h45 | ||
13h15 | 19h | ||
13h20 | 19h10 | ||
13h30 | 19h15 | ||
13h40 | 19h20 | ||
13h45 | 19h30 | ||
13h50 | 19h40 | ||
14h | 19h45 | ||
14h10 | 19h50 | ||
14h15 | 20h | ||
14h20 | 20h10 | ||
14h30 | 20h15 | ||
14h40 | 20h20 | ||
14h42 | 20h30 | ||
14h45 | 20h40 | ||
14h50 | 20h45 | ||
14h54 | 20h50 | ||
15h | 21h | ||
15h06 | 21h10 | ||
15h10 | 21h15 | ||
15h18 | 21h20 | ||
15h20 | 21h30 | ||
15h30 | 21h40 | ||
15h40 | 21h45 | ||
15h45 | 21h50 | ||
15h50 | 22h | ||
Horários disponíveis durante a madrugada | |||
Segunda à sexta | Final de Semana | ||
22h10 às 23h30 de 40 em 40 min | 23h - 0h30 | ||
23h30 às 2h de 30 em 30min | 2h às 5h de 1 em 1h | ||
2h às 4h de 40 em 40 min | |||
5h |
Itinerário
Sentido Gávea
Ponto Inicial - Charitas
Avenida Prefeito Silvio Picanço
Avenida Quintino Bocaiúva
Túnel Raul Veiga
Avenida Almirante Ary Parreiras
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres
Rua Doutor Paulo Alves
Rua São Sebastião
Avenida Badger da Silveira
Avenida Visconde do Rio Branco
Avenida Feliciano Sodré
Avenida do Contorno
Rua Maria Neves
Ponte Presidente Costa e Silva (Ponte Rio-Niterói)
Viaduto do Gasômetro
Via Binário do Porto
Avenida Professor Pereira Reis
Rua da América
Avenida 31 de Março
Túnel Santa Bárbara
Rua Pinheiro Machado
Rua Muniz Barreto
Rua São Clemente
Largo dos Leões
Rua Humaitá
Rua Jardim Botânico
Rua Marquês de São Vicente
Avenida Vice Governador Rubens Bernardo
Terminal da PUC (ponto final)
Sentido Charitas
Terminal da PUC (ponto inicial)
Rua Mario Ribeiro
Rua Doutor Marquês Canário
Praça Nossa Senhora Auxiliadora
Rua Ministro Raul Machado
Rua Mário Ribeiro
Rua Bartolomeu Mitre
Avenida Rodrigo Otávio
Rua Jardim Botânico
Rua Humaitá
Rua Voluntários da Pátria
Praia de Botafogo
Rua Senador Vergueiro
Rua do Catete
Largo do Machado
Rua das Laranjeiras
Túnel Santa Bárbara
Avenida 31 de Março
Viaduto Binário do Porto
Avenida Rio de Janeiro
INTO
Ponte Presidente Costa e Silva (Ponte Rio-Niterói)
Avenida Feliciano Sodré
Avenida Visconde do Rio Branco
Rua Professor Hernani Melo
Rua Visconde de Moraes
Rua Presidente Pedreira
Rua Doutor Paulo Alves
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres (Praia de Icaraí)
Rua Joaquim Távora
Túnel Roberto Silveira
Avenida Quintino Bocaiúva
Avenida Prefeito Silvio Picanço
Charitas (ponto final)