Confira Horários, Valores das Passagens, Itinerários e Tarifas da Auto Viação 1001 | |
1760D Niterói / Charitas X Galeão (via Cidade Universitária) 1900D Niterói / Charitas X Galeão (via Rodoviária Novo Rio / Cidade Universitária) Esta linha atende o Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro / Galeão - Antônio Carlos Jobim via Ilha do Fundão / UFRJ | |
Tarifa do ônibus rodoviário: R$ 13,00 | |
Horários/Intervalos | |
SAÍDAS DE CHARITAS | SAÍDAS DO GALEÃO |
Segunda | Segunda |
5h30 | 7h00 |
5h48 | 7h30 |
6h00 | 8h00 |
6h20 | 8h30 |
15h30 | |
Terça a Quinta | 16h00 |
5h30 | 16h30 |
5h48 | 17h00 |
6h00 | |
6h20 | Terça a Quinta |
Sexta | 7h00 |
5h30 | 7h30 |
5h48 | 8h00 |
6h00 | 8h30 |
6h20 | 15h30 |
9h16 | 16h00 |
9h32 | 16h30 |
10h12 | 17h00 |
10h30 | Sexta |
7h00 | |
7h30 | |
8h00 | |
8h30 | |
15h30 | |
16h00 | |
16h30 | |
17h00 |
Itinerário
Sentido Galeão
Charitas (ponto inicial)
Avenida Prefeito Silvio Picanço
Avenida Quintino Bocaiúva
Túnel Raul Veiga
Avenida Almirante Ary Parreiras
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres
Rua Dr. Paulo Alves
Rua São Sebastião
Avenida Badger da Silveira
Avenida Visconde do Rio Branco
Avenida Feliciano Sodré
Avenida do Contorno
Rua Maria Neves
Ponte Presidente Costa e Silva (Ponte Rio-Niterói)
Avenida Brasil
Linha Vermelha
Acesso a Cidade Universitária
Rua Lobo Carneiro
Rua Milton Santos
Avenida Horácio Macedo
Avenida Athos da Silveira Ramos
Avenida Horácio Macedo
Avenida Pedro Calmon (Reitoria)
Avenida Horácio Macedo
Avenida Carlos Chagas Filho
Rua Professor Rodolpho Paulo Rocco
Rua Renato Luíz Caldas
Avenida Brigadeiro Trompowski
BRT – Terminal Aroldo Melodia
Estrada do Galeão
Avenida 20 de Janeiro
Aeroporto – Terminal 1
Aeroporto – Terminal 2
Avenida 20 de Janeiro
Área de apoio (ponto final)
Sentido Charitas
Área de apoio (ponto inicial)
Avenida 20 de Janeiro
Aeroporto – Terminal 1
Aeroporto – Terminal 2
Avenida 20 de Janeiro
Estrada do Galeão
BRT – Terminal Aroldo Melodia
Avenida Brigadeiro Trompowski
Rua Renato Luíz Caldas
Rua Maria Dolores Lins de Andrade
Rua Carlos Chagas Filho
Avenida Horácio Macedo
Avenida Athos da Silveira Ramos
Avenida Horácio Macedo
Ponte do Saber
Linha Vermelha
Ponte Presidente Costa e Silva (Ponte Rio-Niterói)
Avenida Feliciano Sodré
Avenida Visconde de Rio Branco
Rua Professor Hernani Melo
Rua Visconde de Moraes
Rua Presidente Pedreira
Rua Dr. Paulo Alves
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres
Rua Joaquim Távora
Túnel Roberto Silveira
Avenida Quintino Bocaiúva
Avenida Prefeito Silvio Picanço
Charitas (ponto final)