Confira Horários, Valores das Passagens, Itinerários e Tarifas da Auto Viação 1001 | |
760D Niterói / Charitas X Galeão | |
Tarifa do ônibus urbano: R$ 8,20 (normal) e R$ 8,00 (bilhete único) | |
Horários/Intervalos | |
SAÍDAS DE CHARITAS | |
Dias úteis | Final de Semana |
4h | 1h30 |
4h15 | 3h30 |
04h30 às 05h - 15 min de intervalo | 4h10 |
05h às 05h30 - 8 min de intervalo | 4h30 |
05h30 às 07h - 6 min de intervalo | 4h45 às 7h de 15 em 15 min |
7h às 8h - 8 min de intervalo | 7h20 às 9h de 20 em 20 min |
08h às 11h - 12 min de intervalo | 9h15 às 10h de 15 em 15 min |
11h às 12h - 10 min de intervalo | 10h20 às 15h de 20 em 20 min |
11h às 12h - 10 min de intervalo | 15h15 às 16h15 de 15 em 15 min |
16h às 17h - 12 min de intervalo | 16h20 |
17h às 18h - 15 min de intervalo | 16h40 às 18h de 20 em 20 min |
18h às 20h - 20 min de intervalo | 18h15 às 19h de 15 em 15 min |
20h às 21h - 30 min de intervalo | 19h30 às 22h30 de 30 em 30 min |
21h | 23h05 |
21h40 | 23h30 |
00h10 | |
03h20 | |
SAÍDAS DO GALEÃO | |
Dias úteis | Final de Semana |
0h30 | 0h30 |
2h30 | 2h30 |
4h40 | 4h40 |
05h às 08h40 de 10 em 10 min | 5h15 às 6h15 de 20 em 20 min |
8h42 | 6h30 às 8h de 15 em 15 min |
8h50 | 8h20 às 10h de 20 em20 min |
8h54 | 10h15 às 11h de 15 em 15 min |
9h18 | 11h20 às 14h de 20 em 20 min |
9h40 | 14h15 às 15h de 15 em 15 min |
10h | 15h20 às 17h de 20 em 20 min |
10h10 às 12h de 10 em 10 min | 17h15 às 18h de 15 em 15 min |
12h12 às 13h de 12 em 12 min | 18h20 às 22h de 20 em 20 min |
13h15 às 14h de 15 em 15 min | 22h30 às 23h30 de 30 em 30 min |
14h12 às 15h de 12 em 12 min | 0h15 |
15h15 | |
15h30 | |
15h50 | |
16h | |
16h08 às 18h de 8 em 8 min | |
18h10 às 19h de 10 em 10 min | |
19h20 | |
19h30 às 20h de 10 em 10 min | |
20h12 às 22h de 12 em 12 min | |
22h15 às 23h de 15 em 15 min | |
23h20 às 00h de 20 em 20 min |
Itinerário
Sentido Galeão
Charitas (ponto inicial)
Avenida Prefeito Silvio Picanço
Avenida Quintino Bocaiúva
Túnel Raul Veiga
Avenida Almirante Ary Parreiras
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres
Praia das Flechas
Rua Dr. Paulo Alves
Rua São Sebastião
Avenida Badger da Silveira
Avenida Visconde do Rio Branco
Avenida Feliciano Sodré
Estrada do Contorno
Rua Maria Neves
Ponte Presidente Costa e Silva (Ponte Rio-Niterói)
INTO
Avenida Rio de Janeiro
Avenida Brasil
Avenida Brigadeiro Trompowski
Avenida Horácio Macedo
Cidade Universitária
Avenida Athos da Silveira Ramos
Avenida Horácio Macedo
Avenida Pedro Calmon (Reitoria)
Avenida Horácio Macedo
Avenida Carlos Chagas Filho
Rua Professor Rodolpho Paulo Rocco
Rua Renato Luíz Caldas
Avenida Brigadeiro Trompowski
BRT – Terminal Aroldo Melodia
Estrada do Galeão
Avenida 20 de Janeiro
Aeroporto – Terminal 1
Aeroporto – Terminal 2
Avenida 20 de Janeiro
Área de apoio (ponto final)
Sentido Charitas
Área de apoio (ponto inicial)
Avenida 20 de Janeiro
Aeroporto – Terminal 1
Aeroporto – Terminal 2
Avenida 20 de Janeiro
Estrada do Galeão
BRT – Terminal Aroldo Melodia
Avenida Brigadeiro Trompowski
Rua Renato Luíz Caldas
Rua Maria Dolores Lins de Andrade
Rua Carlos Chagas Filho
Avenida Horácio Macedo
Cidade Universitária
Avenida Athos da Silveira Ramos
Avenida Horácio Macedo
Avenida Pedro Calmon (Reitoria)
Avenida Horácio Macedo
Avenida Carlos Chagas Filho
Rua Professor Rodolpho Paulo Rocco
Rua Renato Luíz Caldas
Avenida Brigadeiro Trompowski
Avenida Brasil
INTO
Avenida Rio de Janeiro
Ponte Presidente Costa e Silva (Ponte Rio-Niterói)
Avenida Feliciano Sodré
Avenida Visconde de Rio Branco
Rua Professor Hernani Melo
Rua Visconde de Moraes
Rua Presidente Pedreira
Rua Dr. Paulo Alves
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres
Rua Joaquim Távora
Túnel Roberto Silveira
Avenida Quintino Bocaiúva
Avenida Prefeito Silvio Picanço
Charitas (ponto final)